Organisation


Hauptvorstand
Unterhält auch Kontakte nach Litauen
1. Vorsitzende   Christiane Dittmann-Martin
2. Vorsitzender   Hartmut Bödecker
Kassenwart   Rolf Feldmann
Stellv. Kassenwart   Gabi Nickel
Schriftführer   Hans-Jürgen Ollech
Stellv. Schriftführerin   Claudia Kaatz
Beisitzer der Samtgemeinde   Wilhelm Weber
Pressewart
  Hans-Jürgen Ollech
Jugendwart
  Andrea Dell
Stellv. Jugendwart   Isabel Gerke
Sprecher der Sektionen   Namen siehe unter “Sektionen”
6 Beisitzer der Mitgliedsgemeinden der Samtgemeinde
 
  Sektionen:  

Sektion Frankreich
 

Sektion Ungarn

Sektion Polen

Sektionssprecher Horst Schermer Sektionssprecher Axel Bormann
Sektionssprecher Herbert Pieper
Stellvertreter Pierre Martin Stellvertreter Nora Schilling Stellvertreter Danuta Pape
 

E-Mail-Kontakte/Adressen:    
Funktion: Name: E-Mail-Adresse:
1. Vorsitzende Christiane Dittmann-­Martin C.Dittmann-Martin@t-online.de
2. Vorsitzender Hartmut Bödecker hartmut.boedecker@t-online.de
Kassenwart Rolf Feldmann rolf.feldmann@rfsho.de
stellv. Kassenwartin Gabi Nickel gabriele-nickel@gmx.de
Schriftführer Hans-Jürgen Ollech hjollech@t-online.de
stellv. Schriftführerin Claudia Kaatz kaatz.claudia@yahoo.de
Pressewart Hans-Jürgen Ollech hjollech@t-online.de
Jugendwartin Andrea Dell a.dell@tu-braunschweig.de
Stellv. Jugendwartin Isabel Gerke isabel.gerke@t-online.de

Sprecher Sektionen:    
Sektion Frankreich Horst Schermer horst.schermer@web.de
Sektion Ungarn Axel Bormann axel.bormann@t-online.de
Sektion Polen Herbert Pieper hp1083@aol.com

Vertreter der Samtgemeinde Wilhelm Weber w-weber@kabelmail.de

Beisitzer Gemeinde Wesendorf Siegfried Weiß Gemeinde-Wesendorf@t-online.de
Beisitzer Ingrid Marks  
Beisitzer Gemeinde Gr.Oesingen Heiner Müller MartinGrimm@arcor.de

Hier können Sie die Vereinssatzung aufrufen.